Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
 
"На главную"

Создание Лексса


Английский вариант письма




Письмо от создателя, сценариста, режиссера и исполнительного продюссера Пола Донована.

Что я могу сказать о Лекссе? Я, кажется, трачу много времени, защищая себя самого от сделанного шоу.

Я признаю, что просмотр таких сериалов, как "Беверли Хиллз", "Звездный путь" (оригинальный сериал) и "Летающий Цирк Монти Пайтона" повлиял на мой подростковый мозг. Трата всего времени на просмотр шоу подобного типа также имела негативное влияние на мои академические успехи, которых я пытался достичь со многими другими студентами, которые тоже никогда не стали докторами философии.

Теперь, став старше и чуточку взрослее, я вижу, что моя тяга к этим сериалам за счет моих школьных отметок была вызвана оригинальностью и страстью их создателей к ярким и захватывающим шоу. В отличие от многих нынешних шоу, они были не фабричными или ширпотребными продуктами, а создавались страстными рассказчиками.

При создании Лексса, как всегда при создании чего-либо для телевидения, мы всегда искали компромисс. У нас никогда не было достаточно денег. График съемок предусматривал семь (иногда шесть) дней на серию, очень мало. Мы делали очень много амбициозных спецэффектов, и в результате нам приходилось тратить дни на то, для чего были необходимы недели. Сценарии нередко были результатом компромиссов, творчества и реальности. Мы снимали сериал в Галифаксе, Новая Шотландия, где у нас были уникальные преимущества, но при этом и ряд неудобств, например, производственная инфраструктура была там совсем не развита. Но несмотря на все это, думаю, что мы сделали великое шоу с великими мелочами.

В Лекссе всегда звучит уникальный голос, не такой, каким обычно говорят в Голливуде. Почти каждый, кто принимал участие в сериале, знал, что мы делаем нечто совершенно особенное, другое, даже чуточку сумасшедшее.

Очень часто, раз за разом меняя роли, перемещая людей, мы решали на первый взгляд невыполнимые задачи. Иногда, когда я шел в студию, я просто останавливался на высоком мостике, стоял там и с благоговением смотрел на людей, снующих туда-сюда в этом огромном пространстве, на котором строилась безумная сказка под названием Лексс. И это было здорово.

Пол Донован,
Галифакс, Новая Шотландия





© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.