Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
 

СПЕЦЭФФЕКТЫ


Цифровые спецэффекты для сериала поначалу создавались в c.o.r.e. Digital Pictures в Торонто, Канада, но затем они объединили усилия со студией Вольфрама Тичи (Wolfram Tichy),
Effectory Filmeffekte GMBH в Потсдам-Бабельсбурге (Potsdam-Babelsberg), Германия, и поэтому съемки продолжились в Германии.

Были приглашены немецкие артисты для участия в съемках, и в Babelsberg Studios в Германии закипела работа. Вольфраму Тичи, как одному из продюсеров и дистрибьюторов, к тому же, владельцу студии по созданию цифровых спецэффектов, удалось привлечь к работе над сериалом сплоченную команду специалистов. Именно поэтому сериал Лексс сразу вышел в разряд высокотехнологичных телевизионных проектов. Спецэффекты в сериале занимают 75 %, и не уступают по качеству современным разработкам. Актерам приходилось много сниматься перед зеленым экраном. Майкл и Брайан спокойно относились к этой работе.
Брайан: «У меня вообще никогда не было проблем в работе с зелеными экранами. Сценаристы пишут хорошие сцены с четкими описаниями и инструкциями.

Ассистенты говорят, что тут ты, тут стена, тут существо, и ты должен быть напуган - вот собственно это ты и делаешь. Они дают нам параметры, все четко и ясно - кто что делает и как реагирует» (из интервью Брайана Дауни для Flamegrape, перевод NeoDim & lubka).
А вот актрису Ксению Сиберг это поначалу смущало: "Работа перед зеленым экраном напоминала мне игру на сцене, где ты должна была подключить воображение, чтобы войти в роль, но не было партнера, ты была один на один с невидимым противником. Но потом я научилась четко следовать указаниям тех, кто готовил спецэффекты, и все пошло отлично" (из интервью журналу «Cult Times»)


© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.