Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
 
"На главную"

СТЕНЛИ ТВИДЛ

Вторая главная роль сыграна канадским актером Брайаном Дауни. Они вместе с Полом Донованом работали над фильмом "George's Island" (1989), где у Брайана была роль Mr. Beane.

 

Стенли Твидл чрезвычайно противоречивый персонаж. С одной стороны, он архиеретик, трус и предатель, на его совести гибель 94 планет Реформы и 685 миллиардов 304 миллионов жителей, и многие ищут Стенли в двух вселенных, чтобы поквитаться за это. А с другой стороны, Стен - космический жеребец, и капитан Лексса, самого могущественного оружия разрушения в двух вселенных, и Лексс подчиняется только ему.
Поведение Стенли иногда заводит зрителя в тупик. То он смел и предприимчив, в одиночку разрабатывает и осуществляет хитроумный план отмщения обидчикам Феппо и Смуру, а то проявляет себя эгоистом, думает только о своих проблемах. Но дело в том, что Стен единственный из всех пассажиров Лексса истинно живой человек. Кай мертв, Зев, как мы расскажем в свое время, не совсем человек, голова робота 790 - и вовсе не человек. И только Стенли трясется за свою шкуру, и в полной мере проявляет весь спектр присущих живому человеку качеств характера. Брайан Дауни виртуозно справился с ролью, его герой всегда многогранен и одновременно, однозначен.


© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.